Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

17.03.2023 19:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9-10 от 17.03.2023 г.

День воссоединения Крыма с Россией

18 марта празднуется День воссоединения Крыма с Россией. Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России.

День воссоединения Крыма с Россией

18 марта празднуется День воссоединения Крыма с Россией. Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России.

18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России.

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией во всех библиотеках МКУК «ЦБС» проводились мероприятия, посвященные этому празднику. В связи с 9-летием присоединения Крыма к России в библиотеках сельского поселения МКУК « ЦБС», провели ряд мероприятий, посвященных воссоединению Крыма с

Россией и направленных на воспитание патриотизма к своей Родине, осмысленному отношению к своей истории, любви к своему Отечеству, уважению истории предков. Были проведены беседы «Мой край родной», «Россия и Крым — вместе». А также были оформлены книжные выставки, выпущены стенды, плакаты, фото-стенды ко дню Воссоединения Крыма с Россией.

В читальном зале Центральной библиотеки селение Леваши была оформлена книжная выставка, фото-стенд «Крым и Россия — вместе навсегда!». В сельской библиотеке селения Карлабко провели урок патриотизма «Россия и Крым — вместе навсегда», дети читали стихи, посвященные этой дате.

Филиале №8 с. Какамахи провели тематический час «Крым. Дорога домой», посвященный воссоединению Крыма с Россией. Ребята познакомились с природой полуострова, его историей и достопримечательностями. По окончанию мероприятия заведующая провела обзор выставки.

В рамках девятой годовщины воссоединения с Крыма с Россией работниками филиалов №5, №13, №16, №26 для учащихся 7-8 классов были проведены беседы «Крым — капелька России». В ходе мероприятия ребята узнали об истории Крыма, о значимости этого исторического события.

Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественнойвойне и героической обороне Севастополя. К мероприятию была приурочена книжная выставка «В единстве наша сила». На выставке особую важность представляла книга « Россия. Крым. История», раскрывающая историю отношений Крыма и Российского государства.

Муртазалиева А.,

директор МКУК ЦБС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13