Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

18.08.2022 11:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по вопросам развития внутреннего туризма и индустрии гостеприимства.

Глава региона принял участие в совещании по развитию внутреннего туризма

Помощник Президента, Секретарь Государственного Совета Игорь Левитин провёл во Владимире совещание по вопросам развития внутреннего туризма и индустрии гостеприимства.

В нем приняли участие глава Дагестана Сергей Меликов, руководители других регионов России, а также представители федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, институтов развития и бизнес-сообщества.

Предваряя обсуждение основых вопросов, Игорь Левитин отметил, что в ходе подготовки к заседанию Президиума Государственного Совета Российской Федерации по вопросу «О развитии туризма в Российской Федерации» были проработаны все элементы организации туризма, подготовлены предложения по совершенствованию системы государственного управления отраслью, повышению эффективности бюджетных расходов на создание и обновление туристической инфраструктуры, улучшению логистики и снижению транспортных издержек для туристов.

Участники совещания обсудили и изучили развитие туризма на примере Владимирской области. А так же были затронуты вопросы сохранения уникальных памятников, поддержки народных ремёсел, сохранения и формирования культурно-исторических пространств в городской среде, совершенствования транспортных маршрутов. Представители субъектов Российской Федерации и бизнеса рассказали о региональных практиках по поддержке бизнес-проектов в сфере туризма.

Предложения, высказанные в ходе совещания, будут учтены в ходе подготовки к заседанию Президиума Государственного Совета Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8