Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

06.05.2022 21:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 06.05.2022 г.

Этот День Победы

Ежегодно, 9 мая, все человечество отмечает День Победы в войне над фашистской Германией во Второй мировой войне. Для нас, 9 мая 1945 года, это победоносное завершение Великой Отечественной войны, которая длилась почти 4 года.

Этот День Победы

Ежегодно, 9 мая, все человечество отмечает День Победы в войне над фашистской Германией во Второй мировой войне. Для нас, 9 мая 1945 года, это победоносное завершение Великой Отечественной войны, которая длилась почти 4 года.

Война началась на рассвете 22 июня 1941 года, когда фашистская Германия, нарушив Советско-Германский договор о ненападении, напала на Советский Союз. Это война стала самой кровопролитной войной в истории человечества.

День Великой Победы – это символ непобедимого духа и героизма нашего народа.

В первые же дни начала войны, более 4 тысяч жителей нашего района ушли на фронт и более половины из них сложили головы рады мира на земле. Много наших земляков вернулись с войны овеянные солдатской славой, награжденные орденами и медалями. А труженики тыла Левашинского района внесли свой неоценимый вклад своим самоотверженным трудом ради достижения Победы над врагом.

Многие, из тех, кто не вернулся с войны, посмертно были награждены орденами и медалями.

День Победы Советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздником во всей России.

В с. Леваши, ежегодно, в Парке Победы проходит торжественный митинг, возложение венков и цветов к подножию памятника участникам ВОВ. По славной традиции последних лет, в Левашинском районе повсеместно волонтерами раздаются георгиевские ленточки, которые не только ветераны, но и молодежь повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой Победе.

Праздник Победы навечно останется в истории, и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск.

О Великой Отечественной войне наше поколение знает только из рассказов старшего поколения и из книг по истории, но эти страшные события для миллионов людей были реальностью. Война всегда приносит много горя, гибнут солдаты и много мирных граждан.

В Левашинском районе уже не осталось ни одного участника этой войны. Но память о них всегда сохранится. Память о тех, кто отстоял и завоевал нам эту Победу – это шествие Бессмертного полка. В этот день, миллионы потомков участников войны, выходят на улицы с портретами своих отцов, дедов, прадедов, которые принимали участие в приближении Великой Победы.

Как вы знаете, сейчас продолжается спецоперация на Украине, проводимая по приказу Верховного главнокомандующего и Президента Российской Федерации В.В. Путина. На Украину ввели российские войска, чтобы нарушить агрессивные планы украинских неонацистов, поддерживаемых членами НАТО и в первую очередь США. Но знайте, российские солдаты не оккупанты, они всегда были и есть освободителями. Неонацистам нанесено ряд крупных поражений, освобождены многие города и поселки совместно с войсками ДНР и ЛНР. Именно после обращения руководства ДНР и ЛНР, Президент России В.В.Путин принял решение ввести войска, чтоб история фашистской Германии не повторилась на Украине.

Решительные наступательные и совместные действия войск ДНР и ЛНР, при поддержке российских войск, против нацистских формирований на Украине дают свои плоды.

Цель спецоперации на Украине – очистить эту страну от неонацистов, освободить территорию ДНР и ЛНР от врага. На освобожденных территориях налаживается жизнь.

Война нам не нужна, мы понимаем, что всем сложно. В мире растет бедность из-за глобального кризиса. Но нужно запастись терпением и верить в нашу победу – в победу над неонацистами.

Нашей общественности надо знать и такую важную и нужную цель спецоперации Российской армии на Украине. Россия борется не за однополярный мир, а за мир, где красоту и изобилие языков и народов будет украшать планету. Сейчас на Украине идет насилие и геноцид националистов над собственным народом. А это равносильно большой провокации, которая ведет к подготовке следующей войны. Только уничтожив нацизм в собственном логове, можно избежать новую большую войну.

А. Лабазанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2