Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Левашинского района стала победителем «Кавказских игр 2022».

В минувшие выходные 14 мая в Махачкале на стадионе им. Е.Исинбаевой прошли II республиканские юношеские соревнования «Кавказские игры».

В борьбе за Кубок Олимпийского чемпиона Гайдарбека Гайдарбекова и посвященного памяти заслуженного тренера России Магомеда Магомедова приняли участие 23 команд городов и районов республики, в числе которых выступала и юношеская сборная Левашинского района.

Соревноваться в этом году имели право учащиеся 2004г.р. и моложе. Программа игр, как и в предыдущий год, состояла из бега на 100 и 800 метров, бега на 100 метров попеременно на одной и другой ноге, бега с переносом тяжести (на тачке), прыжкового двоеборья, метания 16 кг гири, эстафеты 4х200 и в перетягивании каната среди команд.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали много почетных гостей, в числе которых был Олимпийский Чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков, заслуженные мастера спорта по вольной борьбе Магомед Исагаджиев, Магомед Курбаналиев и Марат Ибагимов.

Обладателей наград определяли около 250 участников. Соревновались они в беге на 100 и 800 метров, в эстафетах 4 по 200, в прыжковом двоеборье, в метании гири, в скачках на одной ноге, в переносе тяжестей и перетягивании каната.

В общекомандном зачете команда Левашинского района заняла 1-е место и Кубок первого Олимпийского чемпиона на Северном Кавказе Гайдарбека Гайдарбекова.

В состав районной команды вошли Абдулазиз Багандов (Бег 100 м.), Рамазан Магомедов (метание гири 16 кг.), Магомед Чараков (перенос тяжести), Курбан Омаров (бег 800 м.), Мухтар Багандов (прыжковое двоеборье). Также команда прекрасно показала себя в эстафете 4х200 м., и перетягивании каната в которое вошли Руслан Гасанов, Амайгаджи Амаев, Хабибула Ибрагимов и Магомед Алиев.

Руководителем команды был назначен Абубакар Магомедалиев. Сопровождали команду на соревнованиях и оказали большую помощь директора муниципальных ДЮСШ Магомедсалам Магомедов, Алигаджи Гаджиев, тренера Юсуп Алиев и Ражаб Алигаджиев.

Поздавляем участников соревнований и их наставников за успешное выступление и желаем дальнейших успехов и побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39