Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

22.04.2022 13:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2022 г.

Ветераны поддерживают действия Президента РФ

24 февраля Российская Федерация признала суверенитет ДНР и ЛНР, был заключен договор в рамках международного права, и Россия стала оказывать военную и гуманитарную помощь этим республикам. Преступные действия Киевского режима, вставшего на пагубный путь поддержки фашизма, стали причиной принятия серьезных решений.

Ветераны поддерживают действия Президента РФ

24 февраля Российская Федерация признала суверенитет ДНР и ЛНР, был заключен договор в рамках международного права, и Россия стала оказывать военную и гуманитарную помощь этим республикам. Преступные действия Киевского режима, вставшего на пагубный путь поддержки фашизма, стали причиной принятия серьезных решений.

Для нас очевидно, что признание ДНР и ЛНР и специальная военная операция имеют своей задачей не захват Украины, а установление долгожданного мира, прекращения восьмилетнего геноцида ее народа, предотвращения полномасштабной войны и обеспечение безопасных рубежей нашей Родины.

Организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Левашинского района поддерживает действия Президента Российской Федерации Владимира Путина и руководства страны по отстаиванию государственных интересов нашего Отечества, лишению Киевского режима права убивать мирное население Луганской и Донецкой народных республик, пресечению геноцида русскоязычного населения. Мы четко понимаем, что одно из главных целей специальной военной операции, как было заявлено нашим руководством, это демилитаризация и денацификация Украины. Когда эта цель будет достигнута, тогда Украина и ее граждане вздохнут спокойно и полной грудью. И родная для нас Украина вновь станет прекрасной миролюбивой страной, какой была раньше.

Хочу напомнить, что во время Великой Отечественной войны миллионы жизней было отдано в борьбе с фашизмом. И все же сейчас он процветает в рядах бандеровцев и их последователей. Подготовка радикальных вооруженных группировок, которая происходила в последние несколько лет, очевидно на руку кому-то.

Во время Великой Отечественной войны мы заплатили миллионами жизней в борьбе с фашизмом за право оставаться людьми и освободили мир от чумы двадцатого века. Но кому-то эти бандеровцы и их последователи очень нужны сегодня для решения своих целей и главное уничтожения и расчленения России. Эту задачу сегодня решает Запад, используя братскую нам Украину.

В боевых действиях на Украине принимают активное участие наши земляки из Дагестана и в том числе из нашего района. Звание «Героя России» первым за войну на Украине присвоено дагестанцу Нурмагомеду Гаджимагомедову.

Украинцы, румыны, немцы хорошо знают боеспособность воинов из Кавказа. Во время Первой мировой войны «Дикая дивизия», состоящая из выходцев из Северного Кавказа наводила ужас на врага. Царь Николай 2-й одел Черкесску – одежду горцев в знак уважения воинов-горцев и позировал.

Всей страной оказывается гуманитарная помощь Донецку, Луганску и другим городам Украины, освобожденных от нацистов. В том числе 80 тонн гуманитарной помощи отправлено Дагестаном, значительная часть которой из нашего района, благодаря нашему главе Шамилю Дабишеву.

Призываю во всех школах района провести уроки мужества, рассказать как героически сражаются наши ребята на Украине защищая честь нашей Родины, говорить об их подвигах с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Магомедов Али Абдуллае-вич, Председатель Совета ветеранов, Совета старейшин и Общественной палаты района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4