Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

22.04.2022 19:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14-15 от 15.04.2022 г.

Дети отметили День космонавтики

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает день космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. В 2022 году исполняется 61 год со дня первого полета Юрия Гагарина в космос.

Дети отметили День космонавтики

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает день космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. В 2022 году исполняется 61 год со дня первого полета Юрия Гагарина в космос.

Жители земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших ранее неизведанный мир космоса.

В библиотеках Левашинского района прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику.

11 апреля в читальном зале библиотеки селения Леваши прошла познавательная беседа «Космос служит человечеству».

Директор МКУКЦБС Муртазалиева Аминат в беседе на тему «Первый космонавт Земли» поведала детям о жизни Ю.А.Гагарина, его бессмертном подвиге и беспрецедентном патриотическом подъеме, связанным с полетом в космос советского человека.

Целью проведения мероприятия являлось ознакомление молодежи с историей космонавтики (терминологией, основными датами, ученными космонавтики), воспитание у молодого поколения чувства патриотизма, гордости за достижения нашей страны, освоении космоса.

Была оформлена книжная иллюстративная выставка «Космос служит человечеству». Также в центральной детской библиотеке селения Леваши заведующая детским отделом Исагаджиева Зайнаб провела познавательный час «Гагарин: герой космоса». Вначале заведующая детским отделом рассказала учащимся о значении первого полета человека в космос для всего мира. Затем школьники узнали о детских и юношеских годах будущего покорителя космических просторов, о том, как целеустремленный человек упорно шел к своей мечте и стал космонавтом, а также впервые в истории человечества побывал в космическом пространстве.

Учащиеся не только внимательно слушали рассказ, но и сами дружно отвечали на вопросы библиотекаря, прыгали -чтобы почувствовать силу притяжения, надували шары и отпускали их в свободный полет — чтобы понять принцип действия реактивной ракеты, а в заключение мероприятия им было предложено разгадать кроссворд по истории космонавтики.

А также провели патриотический час для детей под названием «Всемирный день авиации и космонавтики». Ребята с интересом слушали рассказ о космосе и достижениях человечества в основании космического пространства, познакомились с историей развития космонавтики.

В конце мероприятия детям было предложено нарисовать картинки о том, как они представляют себе космос.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2