Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане приступят к строительству автодороги в обход Махачкалы

По результатам обращений Главы Республики Дагестан Сергея Меликова к руководству страны с текущего года открыто финансирование на разработку проектно-сметной документации и строительства автодороги федерального значения «Северный обход г. Махачкалы».

Реализация данного проекта в корне поменяет транспортную схему соединения федеральных автодорог Р-215 «Астрахань-Махачкала» и Р-217 «Кавказ» без прохождения по улично-дорожной сети г. Махачкалы. Это значительно увеличит среднюю скорость транспортного потока, снизит количество дорожно-транспортных происшествий, улучшит экологическую обстановку в городе, а также увеличит пропускную способность федеральных автодорог в границах Махачкалинской городской агломерации. Произойдёт разгрузка от транзита пригородных посёлков Красноармейск и Семендер.

На 2022 году предусмотрено 86,7 млн рублей на проектно-изыскательские работы.

Следует отметить, что начало проектирования этого важного для республики проекта, по различным причинам, не могло найти решения с 2014 года. Данное событие говорит о внимании со стороны федеральных властей к инфраструктурным проблемам Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5