Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

21.02.2022 11:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Готов к труду и обороне

Накануне в спорткомплексе с. Леваши Левашинского района провели зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных организаций Левашинского района .

Фестиваль посетил Глава района Шамиль Дабишев. Он пожелал всём участникам успеха и высоких достижений в спорте и в учёбе. Состязания проходили в различных дисциплинах, включенных в нормативы ГТО: бег на короткие и длинные дистанции, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжки в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, наклоны вперед из положения стоя и т.д.

Фестиваль проводится в два этапа: I этап (муниципальный) и II этап (республиканский)с 23 по 24 марта 2022 года.

Общее руководство организации и проведения соревнований осуществляли отдел по ФК и спорту совместно с отделом образования и отделом по делам молодежи и туризму Администрации МР «Левашинский район».

За успешное выполнение всех нормативов участникам были присвоены знаки отличия комплекса ГТО с соответствующим знаком «Золотой знак», «Серебряный знак», и «Бронзовый знак»

Проведение такого мероприятия способствует повышению уровня физической подготовленности населения и пропаганде здорового образа жизни, созданию устойчивой мотивации к занятиям физической культурой и спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2