Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родительские штабы займутся контролем качества горячего питания в общеобразовательных организациях

Совещание со штабом родительского контроля по вопросам модернизации образовательной инфраструктуры и организации горячего питания в общеобразовательных организациях республики провел заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Али Магомедов.

Родительский штаб был создан в соответствии с Методическими рекомендациями МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях», утвержденными Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18.05.2020, и требованиями Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» от 21.07.2014 № 212-ФЗ.

Задачами родительского штаба является сбор и анализ информации по вопросам модернизации образовательной инфраструктуры и обеспечения качественного горячего питания в общеобразовательных организациях.

Участники совещания обсудили вопросы организации родительского контроля за качеством питания обучающихся в школах, а также необходимость модернизации образовательной инфраструктуры и принципы организации образовательного процесса во время проведения ремонтных работ в общеобразовательных организациях.

Отметим, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации выделены средства на проведение капитального ремонта в 210 школах Дагестана. Заместитель министра отметил, что работу по оснащению средств и проведению ремонта необходимо завершить до 15 августа текущего года. Он также обозначил целесообразность организации соответствующего общественного контроля при проведении этой работы.

Ключевым вопросом совещания Али Сулайбангаджиевич назвал вопрос дизайнерского оформления школ. Он отметил, что родители, безусловно, должны принимать участие в обсуждении будущего дизайнерского оформления образовательной организации.

Также заместитель министра напомнил, что в течение месяца состоится совещание с директорами образовательных организаций, в которых планируется проведение ремонта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3