Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

18.02.2022 12:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022 году на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка в рамках нацпроекта «Демография» предусмотрено 4 626, 24 млн. рублей

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан продолжает реализацию проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография», направленного на повышение уровня рождаемости в регионе путем осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» установлена ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Объем средств, предусмотренных в федеральном бюджете на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка бюджету Республики Дагестан на 2022 год, составляет – 4 626, 24 млн. рублей (все средства из федерального бюджета).

В настоящее время Минтрудом РД в ГКУ РД – управления социальной защиты населения в муниципальных образованиях осуществлена выплата за январь 2022 года в сумме 424,90 млн. руб. С начала реализации проекта выплата осуществлена 50 053 получателям мер социальной поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1