Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

14.02.2022 09:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют усилить загрузку производственных мощностей УФСИН России по РД

В четверг, 10 февраля, под руководством врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыра Эмеева прошло расширенное совещание в формате ВКС по вопросу загрузки производственных мощностей УФСИН России по Республике Дагестан.

Совещание открылось с одной из самых важных  государственных задач на сегодняшний день.  Батыр Эмеев ртметил, что в 2021 году в исправительных учреждениях УФСИН России по РД объем выпуска продукции в рамках государственных и муниципальных заказов составил всего 16 млн. рублей, что в два раза меньше, чем в 2020 году.

«В 2020 году мы начинали делать активные шаги в этом направлении, но по итогам прошлого года сдали позиции. Поэтому нам необходимо ответственно подойти к вопросу и усилить взаимодействие с УФСИН России по Республике Дагестан. При этом хочу обратить внимание на то, что у УФСИН есть ряд преимуществ в работе с государственным муниципальным заказом, это и низкие цены, и возможность заключать прямые контракты. Также стоит учитывать, что часть налоговых выплат пополняют республиканский бюджет», — подчеркнул врио Первого вице-премьера.

Далее с докладом выступил заместитель начальника УФСИН России по РД Абдулхак Абдулхаков, который рассказал о порядке заключения контрактов с учреждениями УИС республики в соответствии с федеральным законом № 44, перечне производимой продукции и проделанной работе в 2021 году.

Как сообщил Абдулхак Абдулхаков, по итогам прошлого года УФСИН России по РД заключил контракты с рядом министерств, ведомств и городских округов республики. Так, с Министерством здравоохранения Республики Дагестан заключен контракт на сумму 8,5 млн рублей, что на 46,5 % больше, чем в 2020 году, Министерством образования и науки на 4,2 млн рублей, Министерством труда и социального развития — 1,8 млн рублей, ФГБУ Государственный заповедник «Дагестанский» — 676,5 тысяч рублей и тд.

Кроме того, исправительными учреждениями УФСИН России по Республике Дагестан объем выпуска продукции, выполненных работ и оказанных услуг за 2021 год для внутрисистемных нужд составил 9,8 млн рублей (67,6 % к 2020 году), для коммерческих структур – 13,6 млн рублей (116,0 % к 2020 году).

Подводя итоги Батыр Эмеев сообщил, что такие встречи будут проводиться ежемесячно . По завершению совещания был составлен протокол,который далее был направлен ее участникам – органам исполнительной власти и руководителям муниципалитетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0