Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

14.02.2022 15:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане оказали господдержку предприятию по производству бетонной продукции

В субботу, 12 февраля, врио Первого заместителя Председателя Правительства Батыр Эмеев посетил компанию «Красота под ногами» в поселке Ленинкент, получившую господдержку в 2021 году.

Предприятие с 2017 года выпускает вибропрессованую бетонную продукцию полусухого прессования и производит тротуарную плитку в широком ассортименте. На запуск второй линии производства в 2021 году были вложены инвестиции в размере 60 млн руб. В результате создано 25 рабочих мест.

В последние годы предприятие тесно взаимодействует с Минпромторгом РД и по итогам совместной работы в 2020 году был решен ряд проблемных вопросов.

В 2021 году по государственной программе Республики Дагестан «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» компания получила субсидию в размере 8,9 млн рублей на реализацию инвестиционного проекта «Модернизация и расширение производства и ассортимента бетонной дорожно-тротуарной продукции».

Также по линии Фонда развития промышленности РД по программе «Оборотный капитал» им был одобрен и выдан займ по льготной процентной ставке в размере 10,0 млн. рублей

на закупку сырья и материалов для производства продукции.

«Ещё в 2020 году предприятие обратилось в министерство промышленности РД по вопросу расширения производства второй линии. Поскольку бренд популярный и пользовался спросом, нужно было расширение. В прошлом году мы поддержали это обращение. Сейчас на предприятии закуплено новое оборудование, произведены пуско-наладочные работы, ведется увеличение клиентской базы, объемов продаж. На сегодняшний день основной задачей является поддержка новых производств и расширение действующего производства с созданием новых рабочих мест», — отметил Эмеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19