Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

24.01.2022 19:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Санитарная авиация Дагестана за два года оказала помощь более чем 450 пациентам

Во время одного вылета врачи могли оказывать помощь сразу нескольким жителям близлежащих районов

Единственный в Дагестане санитарный вертолет совершил более 150 полетов в труднодоступные районы региона в 2021 году. Всего за последние два года благодаря работе санавиации медицинскую помощь получили более чем 450 пациентов, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

"За 2021 год было осуществлено 173 вылета, в ходе которых оказана медпомощь 218 пациентам. В 2020 году [медпомощь оказана] 260 пациентам", — сообщил собеседник агентства.

Как пояснили в министерстве, во время одного вылета врачи могут оказывать помощь сразу нескольким жителям соседних районов. Вылет санавиации согласовывается с дагестанским центром медицины катастроф, который оценивает возможности и время для эвакуации неземным транспортом.

Санитарный вертолет выделили региону в 2019 году в рамках национального проекта "Здравоохранение". Его оборудовали модулем по всем стандартам оказания экстренной медицинской помощи, он позволяет эвакуировать в специализированные медучреждения тяжелобольных пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3