Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

24.01.2022 16:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель ЦУР Дагестана рассказал о работе республиканских госпабликов

Руководитель Центра управления регионом Дагестана Магомедсултан Абдуралимов прокомментировал работу дагестанских госпабликов, к которой ЦУР имеет непосредственное отношение.

За последние годы мост между властью и гражданами становится всё короче, а войти в прямой диалог с чиновником – всё проще. Это происходит благодаря развитию электронных ресурсов и тотальному внедрению интернета в нашу жизнь. Центр управления регионом это ещё одно производство современных инструментов и механизмов для эффективного взаимодействия населения и органов исполнительной власти.

По поручению Минцифры специалисты «Диалога», в том числе, в Центрах управления регионами, проводят обучение для администраторов государственных аккаунтов, помогают правильно оформлять и вести страницы. Таким образом социальные сети приобрели статус значимых ресурсов.

У «Диалог» есть свой ряд норм, которым должны соответствовать госпаблики. Например, паблик органа власти должен вестись живым языком, избавленным от канцеляризмов. Контент должен быть качественным и визуально воспринимаемым. Особенно отмечают те госпаблики, которые проводят прямые трансляции ответственного чиновника или главы региона.

По данным, которые озвучил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, за прошедший год системы «Госуслуги. Решаем вместе» и «Инцидент Менеджмент» обработали более 10 млн обращений. Среднее время первичного ответа на обращение составляет всего 4 часа 31 минуту.

О том, как работают системы обратной связи в Дагестане, рассказал руководитель дагестанского Центра управления регионом Магомедсултан Абдуралимов.

«Всё больше государственных учреждений Дагестана заводят аккаунты в социальных сетях. Центр управления регионом помогает администраторам этих аккаунтов грамотно вести свои страницы. Для этого мы регулярно проводим обучающие семинары с сотрудниками ОИВ, муниципальных образований и бюджетных учреждений, где подробно рассказываем и показываем, каким должен быть правильный и полезный для населения госпаблик. В настоящее время в соцсетях республики можно найти аккаунты всех администраций МО, большей части школ, детских садов, поликлиник, министерств. Суммарная аудитория госпабликов региона составляет более 2 млн человек. Остальным соцсетям наши люди предпочитают Инстаграм, там зарегистрировано 1 300 000 — 1 600 000 жителей Дагестана. Чтобы оценить разницу, отмечу, что во Вконтакте 365 тысяч дагестанских пользователей, а в Одноклассниках 249 тысяч. Все эти данные собраны из рекламных кабинетов социальных сетей. Значительные изменения можно ощутить и в том, насколько доступной и оперативной стала обратная связь между жителями и органами исполнительной власти. Ежедневно мы получаем обращения, которые не остаются без ответа. Как показал январь текущего года, в ЦУР Дагестана ежедневно поступает порядка 120 обращений, а среднее время ответа на них составляет 1 час 36 минут», — сказал Абдуралимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29