Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

19.01.2022 15:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 900 тысяч дагестанцев вакцинированы от COVID-19 - профилактическая работа продолжается

Минздрав РД совместно с Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики, а также смежными ведомствами, запустил серию профилактических мероприятий по борьбе с распространением COVID-19 среди учащейся молодежи.

Первая такая встреча на тему «Вакцинация и профилактика COVID-19» состоялась со студентами ДГТУ. Завотделением организации медицинской профилактики РЦОЗМП Гюльнара Раджабова рассказала учащимся о первых признаках болезни и мерах ее профилактики, к основным из которых относится иммунизация от коронавирусной инфекции.

Работа будет продолжена и по другим учебным заведениям согласно составленному вместе с Администрацией Махачкалы и Министерством образования РД графиком. К общему разговору присоединился зампредседателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации Махачкалы Магомед Исалов, врач-терапевт Республиканского центра охраны здоровья подростков и студенческой молодежи Патимат Омарова, представители Молодежного Парламента РД и другие участники.

На сегодня в Дагестане вакцинировано от COVID-19 более 918 449 жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1