Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В высокогорном селе Гумбетовского района впервые за 50 лет открыт современный ФАП

В медучреждении имеются новые аппараты для измерения глазного давления, уровня сахара в крови, гемоглобина, сатурации

Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) впервые за полвека открыли в высокогорном селе Арадирих Гумбетовского района Дагестана. Об этом в четверг ТАСС сообщили в пресс-службе администрации района.

"В Гумбетовском районе в селе Средний Арадирих впервые за 50 лет открыт новый ФАП,оснащенный современным оборудованием". 

По словам представителя администрации муниципалитета, для диагностики заболеваний и профилактики болезней в медучреждении имеются новые аппараты для измерения глазного давления, уровня сахара в крови, гемоглобина, сатурации, электрокардиограф, кислородные баллончики.

"Открытие ФАПа в высокогорном селе Средний Арадирих — это большой подарок горцам. Выражаю благодарность министру здравоохранения РД Татьяне Васильевне Беляевой за данный проект. Арадирихские села — самые отдаленные от районного центра Гумбета и ЦРБ. Поэтому повышение уровня медицинского облуживания граждан на месте — очень важная веха в развитии села", — приводит слова руководителя района Хаджимурада Магомедов его пресс-служба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1