Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

24.09.2021 09:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В целях взаимодействия исполнительной власти с населением и ускорения решения проблем Муниципальные центры управления открыты в каждом городе и районе Республики

Они созданы для быстрого реагирования на обращения граждан, сообщил в среду ТАСС руководитель центра управления регионом в Дагестане Султан Абдуралимов.

"К работе Центра управления регионом (ЦУР) Республики Дагестан теперь добавились муниципальные центры их уже 55 в республике. В целом проект направлен именно на взаимодействие исполнительной власти с населением и ускорение решения проблем. Инициатива была реализована ЦУР Республики Дагестан совместно с региональным Минцифры по поручению врио главы региона Сергея Меликова", — сказал он.

По его словам, одними из первых в Дагестане МЦУ были открыты в городах Хасавюрт, Махачкала и Дербентском, Кизилюртовском и Новолакском районах. "В МЦУ, по традиции, будут поступать и оперативно отрабатываться проблемные вопросы жителей по всем направлениям. На муниципальные образования и органы исполнительной власти Республики Дагестан приходится примерно по 50% обращений", — добавил Абдуралимов.

С момента открытия ЦУР Республики Дагестан (ноябрь 2020 года) специалистами обратной связи получено и обработано более 20 тыс. обращений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18