Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В республике Дагестан воплотятся в жизнь несколько инвестпроектов в плане переработки и хранения сельхозпродукции

Заместитель начальника управления – начальник отдела переработки сельскохозяйственной продукции, проектного управления и инвестиционной политики Минсельхозпрода Республики Дагестан Агабала Агаханов ознакомился с тем как проходит реализация ряда инвестиционных проектов агропромышленного комплекса республики, направленных на развитие переработки сельскохозяйственной продукции.

В рамках поездки он побывал на инвестиционных площадках ООО «Нива» и ООО «Мареновский» Кизлярского, ООО «Батыр-Бройлер» Хасавюртовского и СПоК «Бекенез» Карабудахкентского районов.

ООО «Нива» реализует проект по строительству современного комплекса хранилища элеваторного типа для хранения риса мощностью 18 тыс. тонн единовременного хранения. Реализация проекта находится на завершающей стадии.

ООО «Мареновский» реализует проект по строительству цеха по переработке риса мощностью 40 тонн в смену. В рамках реализации проекта завершено строительство производственного цеха, приобретено технологическое оборудование, которое будет монтировано в августе. Общество намерено завершить реализацию проекта к сезону уборки риса текущего года.

Ввод указанных выше объектов  в эксплуатацию даст возможность увеличить объемы производства рисовой крупы и экспортный потенциал республики.

ООО «Батыр Бройлер» реализует проект, предусматривающий организацию производства по выпуску колбасных изделий, полуфабрикатов и мясных деликатесов, строительство холодильных камер, в том числе для технологического дозирования продукции, хранения сырья и готовой продукции, а также проектом предусматривается технологическая модернизация производственных цехов по глубокой переработке мяса птицы путем приобретения современного технологического оборудования. Реализация проекта позволит ООО «Батыр Бройлер» увеличить не только номенклатуру производимой продукции, но и объемы ее производства.

СПоК «Бекенез» реализует проект по строительству цеха по производству концентрированных кормов для скота мощностью 4080 тонн в год. В рамках реализации инвестиционного проекта завершены строительно-монтажные и отделочные работы производственного цеха, заявлено технологическое оборудование, проводятся работы по благоустройству прилегающей территории. Поставка и монтаж технологического оборудования ожидается в августе текущего года

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0