Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

30.08.2021 15:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание под руководством Председателя Правительства РД

Абдулпатах Амирханов провел совещание о подготовке заявок на бюджетные кредиты для финансового обеспечения реализации инфраструктурных проектов на территории республики.

Было отмечено, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 июля 2021 года № 1189 утверждены Правила отбора инфраструктурных проектов, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные кредиты из федерального бюджета.

Соответственно, согласно документу, бюджетные кредиты можно получить на проектирование, строительство, реконструкцию, техническое перевооружение, капитальный ремонт объектов транспортной, инженерной, коммунальной, социальной, туристской инфраструктур, объектов инфраструктуры индустриальных парков, промышленных технопарков, особых экономических зон и другое.

В рамках совещания были озвучены критерии отбора инфраструктурных проектов в рамках лимитов. Они касаются привлечения средств внебюджетных источников финансирования проекта, объема поступлений налоговых и неналоговых доходов от реализации проекта и так далее.

В заключении совещания Абдулпатах Амирханов поручил региональным Минэкономразвития, Минтрансу, Минстрою, Минтуризма, Минпромторгу и Агентству по предпринимательству и инвестициям в течение трех дней подготовить конкретные предложения для подготовки заявок на предоставление инфраструктурных бюджетных кредитов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1