Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шамиль Дабишев и Мухтар Халалмагомедов посетили сёла пострадавшие от ливневых дождей

Глава Левашинского района Шамиль Дабишев и депутат Народного Собрания РД Мухтар Халалмагомедов, председаатель районного Собрания депутатов Юсуп Алибеков, первый зам. главы МР Абдусалам Дибиров посетили сёла пострадавшие от ливневых дождей в Цудахарском направлении Левашинского района

По предварительной информации на территории сельских поселений МО «сельсовет Куппинский», МО «сельсовет Хаджалмахинский», МО «сельсовет Цудахарский» прошел сильный ливневый дождь с прохождением селевых потоков, по предварительным данным имеются камнепады на участке Республиканской дороги Леваши – В. Гуниб. Очень сильно повреждены внутри сельские дороги (имеются глубокие расщелины). Электроснабжение и газоснабжение восстановлено во всех с/п кроме в с.Куппа (ведутся работы по восстановлению газоснабжения 1 ед. техники и 3 человека), дорога Республиканского значения Леваши – В.Гуниб расчищена.

По предварительным данным в с. Хаджалмахи селевым потоком унесло одну автомашину (жигули), в которой находилось 2 человека уроженцы с.Хаджалмахи Османова Захраулла Муртузалиевна, 1969г.р. и ее сын Османов Муртузали Османович, 2001г.р., в с.Куппа пропала одна автомашина (газель) в которой находился 1 человек ироженец с.Иргали Рабаданов Мурад Магомедович, 1968г.р.. На месте ведутся поиски с помощью добровольцев из местного населения, с привлечением ПСО МЧС России по РД.

Собственными силами Администрации района совместно с Левашинской ДЭП № 25 и местными населением с привлечением спец. техники ведутся работы по расчистке завалов и по частичному восстановлению движения в селе. Нанесенный ущерб в результате ливневых дождей уточняется

На месте были даны поручения направленные на скорейшее восстановление ущерба причиненного стихией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1