Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов посетил Левашинский и Гунибский район

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов в четверг, 26 августа, посетил ряд населенных пунктов Гунибского и Левашинского районов, где в результате ливневых дождей и схода селевого потока пострадали люди, повредились дороги, коммуникации, домовладения.

С 23 августа в муниципалитетах продолжаются аварийно-восстановительные и поисковые работы. В работе задействованы представители МЧС, местные жители, добровольцы.

Премьер-министр в сопровождении главы Левашинского района Шамиля Дабишева, депутата НС РД Мухтара Халалмагомедова и другими ответственными лицами посетили село Куппа Левашинского района, где в результате непогоды была разрушена дорога, мост, пострадали инженерные коммуникации. Также здесь был поврежден водопровод, силами местной администрации проведены работы по его восстановлению. По итогам осмотра объектов Абдулпатах Амирханов поручил Минэнерго РД составить дефектный акт и принять меры по восстановлению участка газопровода. Минтрансу РД поручено оценить ущерб и провести экспертизу по разрушенному участку дороги и мосту и проработать вопрос проведения ремонтных работ в оперативные сроки.

В селе Хаджалмахи и Урма Абдулпатах Амирханов осмотрел участки поврежденных дорог и моста, футбольное поле, а также ряд домовладений. пообщался с местными жителями. Соответствующее поручение по ремонту дороги дано Минтрансу РД, также будут проработаны вопросы оказания поддержки местному населению.

Подводя итоги, Абдулпатах Амирханов отметил, что Правительство Дагестана окажет поддержку пострадавшим населенным пунктам.

«Это горе, которое ничем не восполнишь, постигло и жителей республики, и наших гостей-туристов. Спасибо спасателям и местным жителям, которые мобилизовались и помогали искать пропавших. Помимо этого, есть ущерб населенным пунктам, в основном это дороги, газоснабжение, нанесен некоторый ущерб домам, разрушено футбольное поле в Хаджалмахи. Мы найдем резервы, включим объекты в соответствующие программы, чтобы оказать максимальную помощь в восстановлении всех этих объектов», — прокомментировал Амирханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1