Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи на дому

В рамках нацпроекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» Центр соцобслуживания в Кумторкалинском районе Дагестана организовали, выезд мобильной бригады в селение Алмало, к гражданам старше 65 лет для медицинской диагностики.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, бригада из лучших врачей в состав которой вошли терапевт, окулист, эндокринолог, невролог, а также сотрудники центра срочного отдела и психолог дали подробную консультацию по лечению и профилактики осложнений имеющихся заболеваний 9-ти пожилым пациентам. Также измерили артериальное давление, сатурацию, проверили уровень сахара и холестерина в крови, сняли электрокардиограмму.

Одну из первых навестили 86 –летнюю жительницу селения Алмало. Айшат Асельдерова проживает с сыном и тремя внуками, один является инвалидом. У пенсионерки ухудшилось здоровье, обострилась ишемическая болезнь сердца, поэтому часто поднимается давление. Ранее Айшат перенесла три инсульта, по дому она передвигается тяжело, несмотря на это под её присмотром трое несовершеннолетних внуков. «Я своим внукам и мать и бабушка, а постоянно быть рядом с ними здоровье не позволяет. Когда звонит Дина Халимбекова, работник соццентра, сразу рассказываю, что болит у меня. А сегодня врачи назначение выписали, спасибо им большое», делится Айшат Асельдерова.

Целью выезда мобильной бригады центров обслуживания является повышение качества, увеличение продолжительности жизни пожилых граждан. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе и распространением новой короновирусной инфекции, все выезды осуществляется с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0