Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В республике Дагестан намечается строительство центра для одаренных детей, который планируется реализовать в 2022году

Новый центр будет оснащен в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование" и позволит обучать талантливых школьников по направлениям "Наука", "Искусство", "Спорт"

"Сегодня в рамках поездки секретаря дагестанского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергея Меликова в республиканский детский оздоровительно-образовательный центр "Солнечный берег" врио министра образования и науки региона Яхья Бучаев сообщил, что на территории детского лагеря в 2022 году планируется начать строительство современного центра выявления и поддержки одаренных детей в Республике Дагестан по модели сочинского образовательного центра "Сириус", — сказал собеседник агентства.

По его словам, новый центр будет оснащен в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование" и позволит обучать талантливых школьников по направлениям "Наука", "Искусство", "Спорт", проектной деятельности.

Как рассказали в пресс-службе, в этот же день Сергей Меликов осмотрел территорию детского лагеря и пообщался с отдыхающими.

"Минобрнауки Дагестана поручено рассмотреть возможность расширения территории "Солнечного берега" для улучшения условий пребывания и отдыха детей", — добавили в пресс-службе.

О центре "Сириус"

Научно-технологический университет "Сириус" — проект фонда "Талант и успех" для студентов и молодых ученых. Задача университета — сформировать непрерывный образовательный и карьерный трек для талантливых школьников, студентов, ученых и специалистов. Университет реализовывает собственные и сетевые программы высшего образования — программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, созданные в партнерстве с ведущими университетами и научно-исследовательскими институтами. В 2019 году университет "Сириус" запустил первые краткосрочные образовательные программы в партнерстве с ведущими российскими компаниями и университетами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2