Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оперативного штаба МР"Левашинский район"

В здании Администрации  Левашинского района под руководством первого заместителя главы МР Абдусалама Дибирова состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, в ходе которого был обсужден вопрос: «О санитарно-эпидемиологической ситуации в населенных пунктах Левашинского района и принятии дополнительных ограничительных мероприятий». 

В соответствии с рекомендациями начальника ТО управления Роспотребнадзора по РД в Левашинском районе, в целях недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, Оперативный штаб по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Левашинского района  р е ш и л:

1. Поручить главам сельских поселений Левашинского района и имамам мечетей с 30 июня 2021 года и до отмены ограничений:

-не допускать проведение богослужений с присутствием людей, запретить доступ гражданам в мечети, за исключением религиозного персонала, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения религиозных обрядов и функционирования культовых зданий;

-обеспечить совершение религиозных обрядов (ритуальное омовение, бракосочетание, и др.) в религиозной организации при ограниченном присутствии близких людей и отсутствии в это время иных лиц.

  2. Запретить до отмены ограничений организацию и проведение любых мероприятий с непосредственным участием людей (официальных, зрелищных, торжественных корпоративных и развлекательных), в том числе в организациях общественного питания. 

3. Главам сельских поселений срочно провести заседания оперативных штабов сельских поселений по вопросам введения на местах аналогичных ограничительных мероприятий;

- Провести разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения ограничительных мероприятий, в т.ч. ограничения числа участников семейных торжеств, и проведения вакцинации в целях недопущения заражения новой коронавирусной инфекцией.

4.Обеспечить контроль за использованием гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в общественных местах ( в т.ч. на всех объектах торговли и бытового обслуживания, аптеках, общественном транспорте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6