Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

07.06.2021 15:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Сулакском каньоне пройдет арт-симпозиум с участием художников со всего мира

Первый Международный арт-симпозиум «Каньон» пройдет на Сулакском каньоне с 15 по 21 июля 2021 года. В нем примут участие художники из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Участники арт-симпозиума создадут свои авторские работы, по две из которых передадут во вновь создаваемый в Дагестане Фонд современного искусства. Торжественное открытие выставки работ состоится 1 сентября этого года в Махачкале и 15 сентября в Москве (постоянное представительство РД при президенте РФ).

Во время работы арт-симпозиума будут проводиться воркшопы, мастер-классы, перформансы, лекции по современному искусству. Творческая площадка будет использоваться и для работы фотографов, а также съемок документальных фильмов.

«Во время арт-симпозиума его участники и гости увидят грандиозный Сулакский каньон, один из самых глубоких каньонов мира, посетят древние поселения в Горном Дагестане, ознакомятся с бытовой культурой, этнографией, народными художественными промыслами региона», — сообщается на сайте мероприятия.

Арт-симпозиум планируется проводить ежегодно, расширяя географию и количество участников. По мере накопления работ участников ежегодных симпозиумов, в перспективе планируется создание Дагестанского центра современного искусства

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3