Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На полях ПМЭФ обсуждены перспективы инвестиционной деятельности в Дагестане

В рамках рабочих дней Врио Главы Дагестана Сергея Меликова в Санкт-Петербурге прошла встреча с бизнес-сообществом и представителями актива дагестанцев в северной столице России.

Руководителю республики представили целый ряд проектов, инициаторами которых являются дагестанцы, проживающие в Санкт-Петербурге которые хотят инвестировать в экономику Дагестана. 

Так же среди них проекты, направленные на создание полносистемного индустриального рыбоводного хозяйства, рыбоперерабатывающего комбината, оптово-распределительного центра (Дагестан-Санкт-Петербург), строительство агропромышленного предприятия, предусматривающего посадку и выращивание виноградников, фруктовых садов, создание парников, производств по переработке продукции сельского хозяйства близлежащих районов Южного Дагестана.

Помимо того есть и проекты из сферы туризма, как, например, строительство отеля на побережье Каспия,несколько из инициатив уже частично реализованы.

Актуален для региона проект Лаборатории фильтровальных технологий «Криброл» по экологическим проблемам в системе нефтепереработки, в системе ВМФ промышленной переработки, а также комплексного решения проблем водоснабжения и водоотведения под ключ. Для этого в республике открывается фирма ООО «Эко технологии эффективного разделения (ЭТЭР) «Дагестан». Начальный объём инвестиций 50-70 млн руб. Начата работа в этом направлении на АО «Дагнефтепродукт» и заводе им. М. Гаджиева.

В ходе встречи с Сергеем Меликовым бизнесмены обсудили с ним не только свои  планы, но поделились с трудностями, с которыми  сталкиваются в процессе реализации инвестпроектов, заслушав информацию по каждой инициативе,глава региона отметил что будет оказана помощь со стороны республики.

В целом Врио Главы Дагестана выступил с поддержкой в адрес бизнеса, заверив, что сделает все, чтобы для инвестиционной деятельности в Дагестане не было препятствий. Прежде всего, это касается вопросов выделения земельных участков. Вместе с тем будет реализован системный и объективный подход к этой деятельности, который позволит реально оценивать перспективность для региона каждого отдельно взятого инвестпроекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0