Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В республике в онлайн формате провели День Молодежи

27 июня на летней площадке Дагестанской государственной филармонии имени Т. Мурадова прошел онлайн-концерт ко Дню молодежи. Его организатором выступило Министерство по делам молодежи, а генеральным партнером – торговый дом «Киргу». Трансляция концерта велась в прямом эфире на официальной странице Минмолодежи РД в социальной сети Instagram и на Youtube-канале «ГБУ Дагестан-Концерт».

Программу концерта украсили творческие номера студентов дагестанских вузов, солистов Даггосфилармонии, учащихся Детской школы искусств №1, участников фестиваля «Проявление 05», группы «Грант мьюзик шоу «Либерти» и других. Они исполнили песни на русском, родных и иностранных языках, а также представили национальные танцы.

С поздравительной речью к дагестанской молодежи на концерте обратился глава молодежного ведомства РД Камил Саидов. Он пожелал зрителям трансляции здоровья, успехов и достижения целей.

«Было принято решение провести празднование в онлайн-формате для того, чтобы уберечь здоровье наших жителей. Уже традиционно желаю всем здоровья. И, конечно, хочу поздравить всех дагестанцев с Днем молодежи! Молодость – это лучшие годы в жизни. Годы, когда нужно развиваться, рисковать, пробовать себя в новом. Я желаю нашей молодежи всего самого наилучшего и успехов во всем. Достигайте поставленных перед собой целей, идите вперед, будьте полезными для республики и страны», — добавил министр.

Далее он поблагодарил молодежь за вклад в борьбу с пандемией коронавирусной инфекции, и за участие в значимых социальных проектах и развитие добровольчества: «Большое спасибо всей нашей молодежи. Она у нас самая лучшая!».

Также молодых дагестанцев поздравил генеральный директор группы компаний «Киргу» Ахмед Муртазалиев: «От интернациональной и молодой компании «Киргу», которой всего 25 лет, я поздравляю молодежь нашего региона с вашим днем. Хочу заметить, что молодежное движение в Дагестане организовано великолепно: вы везде в авангарде и вы определяете вектор развития».

В завершение своего выступления Муртазалиев выразил благодарность представителям Ресурсного центра развития добровольчества за деятельность в период пандемии и передал им в подарок ноутбук для работы.

Далее на концерте выступил председатель Республиканского Совета ветеранов Магарам Алиджанов, который поделился, что гордится молодежью, проживающей в Республике Дагестан.

Кроме того, в рамках мероприятия была проведена церемония награждения дагестанцев памятными подарками и почетными грамотами за вклад в развитие молодежной политики, за высокие результаты в деятельности по формированию гражданской активности молодежи и за заслуги в сфере ГМП.

Добавим, что трансляцию онлайн-концерта посмотрели более 1000 человек. Запись прямого эфира будет показана сегодня в 23:25 на телеканале РГВК «Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0