Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

28.06.2021 12:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканская больница восстановительного лечения снова принимает пациентов с COVID-19

Минздрав Дагестана увеличивает коечный фонд под лечение пациентов с коронавирусом. По приказу ведомства ряд медучреждений снова перепрофилируют под ковид-госпитали. Республиканская больница восстановительного лечения не стала исключением и вновь готова принимать пациентов с COVID-19.

Стационар медицинской организации рассчитан на 240 коек и все  обеспечены кислородом. Больница в полной мере оснащена необходимым оборудованием, так же и современным компьютерным томографом закупленным в прошлом году, который позволит оперативно диагностировать у пациентов пневмонию вызванную новой коронавирусной инфекцией.

Ранее медучреждение уже дважды перепрофилировали в инфекционный стационар на период первой и второй волны эпидемии коронавируса — весной и осенью 2020 года. До возобновления плановой деятельности в РБВЛ вылечили почти 1000 инфицированных.

И сегодня, по словам главного врача больницы Нурмагомеда Загайлова, медики готовы к лечению тяжелых случаев течения инфекции. За время пандемии они накопили хороший опыт и знакомы со схемами лечения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0