Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

11.06.2021 17:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат района по вольной борьбе

Во дворце спорта с. Леваши прошел турнир по вольной борьбе посвященный Международному дню защиты детей. Турнир был организован и проведен по инициативе коллектива ГБУ РД «Спортивная школа «Леваши». В этих соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 6 спортшкол района.

Чемпионат района по вольной борьбе

Чемпионат района по вольной борьбе

Во дворце спорта с. Леваши прошел турнир по вольной борьбе посвященный Международному дню защиты детей. Турнир был организован и проведен по инициативе коллектива ГБУ РД «Спортивная школа «Леваши». В этих соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 6 спортшкол района.

Участники турнира оспаривали право быть первыми в 18-ти весовых категориях. Борьба велась как среди самых маленьких весовых категориях, так и абсолютной весовой категории.

Шахбан Магомедов – директор ГБУ РД «Спортивная школа» с. Леваши сказал: «В первую очередь хочу выразить слова благодарности всем тем, кто оказал помощь в проведении турнира. Особенно благодарен спонсорам турнира и в первую очередь главе МО «село Леваши» Камилю Гасанову. Хочу также сказать, что из-за пандемии коронавируса почти год в районе не проводились подобные соревнования по вольной борьбе. Поэтому ребята соскучились по борьбе. Все, кто выходил на ковер, боролись одним желанием — победить.

На соревнования приехало очень много ребят, что очень радует. Главная цель этих соревнований – пропаганда здорового образа жизни и популяризация вольной борьбы».

Действительно на трибунах «Дворца спорта» присутствовало очень много болельщиков из разных сел района. Видно было, что болельщики, как и сами участники соревнований очень соскучились по любимому дагестанцами виду спорта.

Юные борцы боролись на ковре, выкладываясь полностью. Порой, наблюдая схватки, казалось, что на ковре борются мастера высокого класса, потому что юные борцы боролись с азартом, показывали целый каскад приемов, ощущались спортивная злость и воля к победе.

Этот чемпионат оставил самые приятные эмоции, впечатления, как самых участников турнира, так и тех, кто смотрел за схватками борцов.

Чамкур Чамкуров – директор Мекегинской спортшколы говорит: «Один день соревнований заменяет два месяца тренировок. После каждых таких соревнований дети набираются мастерства и опыта. Успеха всем».

Абакар Магомедалиев – директор Карлабкинской спортивной школы: «Хочу отметить, что достичь успеха без наставника не может ни один спортсмен. Поэтому директоры и тренеры спортшкол очень довольны, что выдалась такая возможность проверить на деле свою работу, увидеть чего достигли их ученики. Спасибо организаторам турнира».

Любить спорт, заниматься им нужно. Все участники выступили хорошо. Но надо не останавливаться на достигнутом результате.

Особо хочется отметит воспитанников ГБУ РД «Спортивная школа» с. Леваши. Борцы этой спортшколы показали очень хороший результат под руководством молодого талантливого тренера Магомедалиева А.М. и в итоге заняли общекомандное первое место. На этом турнире молодому тренеру Анвару Магомедалиеву, в торжественной обстановке под бурные аплодисменты участников соревнований и болельщиков было вручено удостоверение и значок «мастер спорта России».

Победители и призеры чемпионата района были награждены кубками, почетными грамотами и медалями.

А.Лабазанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57