Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Третий республиканский слёт Российского движения школьников состоялся 24 мая в Малой академии наук Республики Дагестан.

В торжественном открытии слёта приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Альбина Арухова, начальник отдела по координации воспитательной работы и поддержке талантов детей Минобрнауки РД Марина Омарова, председатель регионального отделения Российского движения школьников Арсен Хайбулаев, региональный координатор РДШ Людмила Саидова, директор Малой Академии наук РД Аймесей Дибирова, директор Центра дополнительного образования, член регионального координационного центра Альбина Ботвина.

Слёт РДШ собрал представителей организаций ТОКСа, «Волонтёры Победы», «Юнармия», «Юные пожарные», «Центр добровольческих инициатив», «Российские студенческие отряды», «Волонтёры-медики», «Снежный барс и «Наследники».

Альбиной  Аруховой почетными грамотами были награждены самые активные кураторы Российского движения школьников, так же победители и призёры различных конкурсов тоже были награждены соответствующими дипломами и подарками.

«Очень отрадно, что РДШ в республике развивается, хотя это движение достаточно молодое, но за эти годы Движение в своих рядах объединило каждую школу, каждое село, каждый город. Я надеюсь, что это движение будет развиваться и дальше, потому что это площадка для ярких, одарённых и талантливых детей. Дорогие ребята, мы на вас возлагаем большие надежды, потому что вы – будущее нашей страны!» — обратилась к собравшимся Альбина Сефербековна.

Конечно же мероприятие не обошлось без музыкально-танцевального сопровождения. Гостей слёта поприветствовал хореографический ансамбль «Салам» с зажигательным национальным танцем. Воспитанница вокальной студии «Капелька» и воспитанники Центра дополнительного образования исполнили различные песни.

Юные участники РДШ зачитали обещание участника Российского движения школьников, после чего почётные гости мероприятия повязали галстуки юным пионерам.

Посетил торжественное мероприятие врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев. Он принял участие в «Классной встрече» с активистами РДШ. Ребята интересовались жизнью государственного деятеля, увлечениями и профессиональными достижениями. Яхья Гамидович вспомнил своё участие в общественных организациях в школьный период своей жизни, поделился мечтами из детства, целями, событиями, которые во многом заложили его будущий жизненный путь. Он отметил, что детские общественные объединения – это возможность прокачать востребованные социальные навыки.

Слет продолжился работой образовательных площадок по направлениям «Личностное развитие», «Военно-патриотическое направление», «Информационно-медийное направление», «Гражданская активность» и «Методическая служба».

Завершилось мероприятие флешмобом, подготовленным юными участниками Российского движения школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23