Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале пройдет Республиканский слет РДШ

III Республиканский слет Российского движения школьников, посвященный Дню детских общественных объединений, пройдет 24 мая на площадке Малой академии наук РД. Его участниками станут более 100 школьников и кураторов РДШ образовательных организаций республики.

Слет проводится под эгидой Министерства образования и науки Дагестана. Организаторы мероприятия – Малая академия наук и дагестанское отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Традиционно для участников слета будут организованы культурно-массовые и интеллектуальные площадки. Школьники могут пройти мастер-классы по робототехнике и промышленному дизайну от детского технопарка «Кванториум», посетят Музей ТОКС, научатся оказывать первую медицинскую помощь и осуществлять сборку-разборку автомата Калашникова. Также на мероприятии пройдут мастер – классы от Всероссийского добровольческого пожарного общества, ЮИД России, Российских студенческих отрядов.

Школьники и кураторы РДШ могут прокачать свои компетенции по нескольким образовательным направлениям: «Личностное развитие», «Информационно-медийное направление», «Военно-патриотическое направление» и «Гражданская активность».

Республиканский слет посетит врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, он примет участие в «Классной встрече» со школьниками. Классная встреча будет транслироваться во время слета в прямом эфире на канале «Малая академия наук РД» в видеохостинге YouTube. На встрече, которая пройдет в онлайн и оффлайн одновременно, активисты Российского движения школьников по традиции могут задать вопросы почетному гостю встречи.

Завершится масштабное мероприятие вручением благодарностей и дипломов участникам слета, активно проявившим себя в течении всего учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16