Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

15.05.2021 15:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.05.2021 г.

Возложение венков к памятнику Победы

9 мая – самый светлый праздник. Человечество отметило 76-ю годовщину Победы над фашистской Германией. В этой войне Советский Союз понес самые большие потери. У нашей страны в войне погибло 27 миллионов граждан, в том числе женщины, дети, старики.

Возложение венков к памятнику Победы

9 мая – самый светлый праздник. Человечество отметило 76-ю годовщину Победы над фашистской Германией. В этой войне Советский Союз понес самые большие потери. У нашей страны в войне погибло 27 миллионов граждан, в том числе женщины, дети, старики.

Великая Отечественная война, которая длилась более 4 лет, была самой жестокой и бесчеловечной за все время нашей истории. Фашистская Германия и ее сателлиты обрушили всю свою мощь, чтобы поработить нашу многонациональную страну. Германия, которая оккупировала всю Европу, не думала, что наша страна окажет такой отпор. Но наш народ выступил на защиту своей Родины, очага, сестер, жен и детей, как одна великая семья. Враг был остановлен, отброшен и разбит. Знамя Победы было водружено не над Кремлем, а над фашистским рейхстагом.

Свою лепту в Великую Победу над гитлеровской Германией внесли и жители Левашинского района. Более 4 тысяч левашинцев сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Двое выходцев из нашего района стали героями Советского Союза. Анатолия Хуторянского и Зульпукара Абдурахманова Родина высоко отметила за свои героические подвиги. Почти половина участников войны геройски погибли на полях сражений. Многие пропали без вести, а те, кто вернулись с войны, продолжали трудиться на благо своего Отечества, показывая и рассказывая молодому поколению как нужно любить и защищать свою Родину.

Наш народ помнит своих героев. Ежегодно, 9 мая, в селении Леваши проходят торжественные мероприятия посвященные Дню Победы. Но в этом году, как и в прошлом, количество участников, и сами мероприятия, посвященные Дню Победы, носили ограничительный характер из-за коронавирусной инфекции. Руководство Левашинского района приняло такое решение, чтобы огородить население от риска заражения коронавирусом. Несмотря на это, все мероприятия, посвященные Великому празднику – Дню Победы, прошли как положено. Был дан салют в честь Победы, объявлена минута молчания, в знак почтения погибших, завоевавших эту Победу. Руководители и ответственные работники района возложили цветы к подножию памятника героям. Звучала музыка военных лет.

Дорогие жители Левашинского района! Сердечно поздравляем Вас с Днем Великой Победы.

Никогда не забывайте о значении этой Победы, какой ценой она была одержана. Вечная слава тем, кто воевал. Вечная память тем, кто не вернулся с этой жестокой войны. Скажем спасибо им за мирное небо над головой, за жизнь, за возможность любить, быть любимым, за свободу.

Слава Великой Победе! Слава защитникам Отечества!

А. Лабазанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2