Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

30.04.2021 19:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 30.04.2021 г.

Старайтесь не заболеть

Мы все стали свидетелями опасной, коварной болезни, называемой коронавирусом (Ковид-19). Как бы я не предостерегался, меня тоже не миновала эта коварная болезнь. Я хочу описать мою ситуацию, возникшую из-за болезни.

Старайтесь не заболеть

Мы все стали свидетелями опасной, коварной болезни, называемой коронавирусом (Ковид-19). Как бы я не предостерегался, меня тоже не миновала эта коварная болезнь. Я хочу описать мою ситуацию, возникшую из-за болезни.

Сперва супруга заболела. Меня, как контактного, тоже забрали в больницу. Взяли анализы. Врач Р.Зайпудинова сказала, что у меня положительный тест, что я тоже инфицирован. Сразу уложили в инфекционное отделение. Надо сказать, что и до этого я сдавал анализы в поликлинике. Спасибо медсестрам, они все сделали быстро.

Итак, началось лечение. Прошла неделя. Все нормально. К этому моменту жена выздоровела, и ее выписали из больницы. Я тоже попросился домой, сказал, что, если уколы закончились, таблетки я дома тоже могу принимать. Но не так-то было. Начались осложнения. Поднялась температура, усилились другие симптомы. Положение ухудшалось. Поэтому срочно вызвали домой «скорую». Приехавший врач М.Муртузалиев сделал укол, и меня забрали в больницу, где заново уложили в инфекционное отделение. 5 дней я был на кислороде. Усилиями врачей удалось выйти из кризиса. Спасибо врачам, медсестрам и всему персоналу больницы, которые организовали хороший уход, квалифицированное лечение, благодаря чему я быстро пошел на поправку. Такое же мнение и у других пациентов инфекционного отделения.

Хочу сказать, что без хорошей, квалифицированной врачебной помощи невозможно победить эту болезнь. К нам, пациентам инфекционного отделения, не считая выше перечисленных врачей, почти каждый дней наведывались терапевты, реаниматолог, невропатолог, отоларинголог и другие специалисты и интересовались нашим здоровьем, расспрашивали как состояние, на что жалуемся, какие есть пожелания и так далее. Их стараниями мы вышли из тяжелого положения, и пошли на поправку. Большое спасибо им всем.

Особо хочу поблагодарить моих лечащих врачей Рукият Алиевну и Камиля Нурадинова. Они не только лечили, но и всячески поддерживали нас, пациентов. Низкий им поклон. Можно сказать, они героически выполняют свои обязанности, несмотря на риск, что сами тоже могут заболеть, невзирая на усталость и оторванность от семьи, от близких. Государство должно достойно оценить их самоотверженный труд.

В заключении, хочу сказать, ПРИВИВАЙТЕСЬ, потому что коронавирус очень коварная болезнь, в чем я убедился сам. И никому его не пожелал бы. Соблюдайте все меры предосторожности, выполняйте требования Роспотребнадзора, врачей, не занимайтесь самолечением, вовремя обращайтесь к врачам, соблюдайте масочный режим, социальную дистанцию и другие ограничительные меры.

Всем желаю здоровья.

М. Муртузалиев,

учитель ОБЖ

Левашинской СОШ №2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4