Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магарамкентский район получил новый компьютерный тамограф

Новый 32-срезовый компьютерный томограф заработал в Магарамкентской районной больнице. Современное оборудование приобрели за счёт республиканского бюджета.

В торжественном открытии кабинета КТ приняли участие заместитель министра здравоохранения Республики Дагестан Салман Ахмедов и глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.

Установка такого современного томографа, оснащенного хорошим программным обеспечением– важное и значимое событие, отметил Салман Ахмедов Он оснащен хорошим программным обеспечением, специалист который должен работать на нем уже прошёл обучение и готов. 

«Диагностика заболеваний для жителей не только Магарамкентского района, но и соседних станет намного доступнее. Мощность нового КТ-аппарата позволит обслуживать население численностью 350 тыс. человек»,- сказал заместитель министра здравоохранения РД.

Кроме того, благодаря данному томографу появится возможность более оперативно и точно диагностировать у пациентов пневмонию, вызванную коронавирусной инфекцией. «Установка КТ сократит время постановки диагноза, что позволит как можно скорее приступить к лечению», -подчеркнул Салман Ахмедов.

В свою очередь глава района поблагодарил руководство республики и Минздрав РД за закупку современного оборудования для больницы.

«Жители нашего и соседних районов могут теперь бесплатно проходить компьютерную томографию у нас в районе.Это огромная помощь для людей. Это большой подарок для нас», — сказал Фарид Ахмедов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0