Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сессия собрания депутатов Левашинского района

22 апреля в зале заседаний администрации района состоялась сессия Собрания депутатов Левашинского района.

 Открыл и вел сессию председатель районного Собрания депутатов Юсуп Алибеков. В мероприятии приняли участие депутат НС РД Мухтар Халалмагомедов, глава Левашинского района Шамиль Дабишев, заместители главы МР, руководители республиканских и федеральных структур в районе, депутаты и главы сельских поселений района. Главными вопросами повестки дня стали -

1. Отчет главы МР «Левашинский район» за 2020 год и задачи на 2021 год;

2. Обсуждение послания Президента РФ Федеральному Собранию

Приоритетные направления развития района, система здравоохранения, образование, сельское хозяйство, спорт, культура, социальный блок, санитарное состояние населенных пунктов, газификация, общественная и пожарная безопасность, молодежная политика, противодействие экстремизму, терроризму, наркомании – все это и многое другое было подробно отражено в докладе. В своем выступлении главой района был дан подробный анализ работы всех подведомственных структур и организаций за 2020 год и обозначены планы работы на предстоящий период в 2021 году. Подробный доклад опубликован на официальном сайте Администрации и в районной газете.

Комментируя послание главы государства Шамиль Дабишев отметил, что большой блок своего обращения президент посвятил поддержке семьи. Так, глава государства предложил ввести выплату беременным женщинам с низкими доходами, назначить детям, растущим в неполных семьях, выплаты в размере 5 650 рублей в месяц, начать оплачивать больничные по уходу за ребенком до 7 лет включительно до 100 % заработка и создать целостную систему для минимизации угрозы бедности в семьях с детьми. Кроме того, президент поручил правительству проработать возможность единовременной финансовой поддержки семей со школьниками и будущими первоклассниками. По его словам, выплата в 10 тысяч рублей на ребенка будет проведена в середине августа, чтобы у родителей было время собрать ребенка в школу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4