Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая встреча Врио Главы Дагестана с Министром промышленности и торговли России

Рабочая встреча Сергея Меликова и Дениса Мантурова состоялась в Москве

Началась встреча с вопроса о содействии проекту концерна «Кизлярский электромеханический завод» – «Создание высокотехнологичного производства многоцелевого четырехместного двухдвигательного самолета МАИ-411 «Альфа-КМ» из композитных материалов и бортового оборудования отечественного производства». Со своей стороны Денис Мантуров заверил главу региона, что Минпромторг России полностью поддерживает проект создания многоцелевого самолета МАИ-411 «Альфа-КМ», считая его востребованным федеральными и региональными структурами, авиакомпаниями местных авиалиний, а также эксплуатантами малой авиации общего назначения.

Одной из самых важных тем обсуждения так же стал вопрос поддержки из федерального Фонда развития промышленности проектов промышленных предприятий республики по программе «Приоритетные проекты».

«Было принято решение развивать промышленность Республики Дагестан с опорой на существующие инвестиционные площадки и предприятия, в том числе с учетом дальнейшей поддержки и развития фонда промышленности республики. В этом развитии активная помощь и содействие были и есть со стороны Министерства и, в частности, Дениса Валентиновича Мантурова. Чувствуется внимательное отношение к проблемам, существующим в промышленности нашей республики», – отметил Сергей Меликов.

В заключение Денис Мантуров ознакомился с предложением главы Дагестана о содействии развитию стекольной промышленности республики, в частности в заключении соглашения с иранскими производителями шпата. Для реализации проекта по обеспечению стекольной промышленности Республики Дагестан плавиковым шпатом по приемлемым ценам Минпромторг России при участии торгпредства в Иране окажет необходимую поддержку в подготовке соответствующего долгосрочного соглашения совместно с Организацией развития и модернизации горнодобывающей промышленности (IMIDRO) и Правительства Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0