Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс чтецов "Соцветие"

Состоялся муниципальный этап республиканского конкурса чтецов поэтических произведений дагестанских авторов "Соцветие", посвящённый 100-летию образования ДАССР.

Конкурс, приуроченный к 100-летию со дня образования ДАССР, направлен на выявление, поддержку и развитие творческих способностей школьников, формирования интереса к словесному искусству, развития культуры устной и письменной речи, для воспитания у детей любви к Дагестану, развития познавательного интереса к изучению истории и культуры своего родного края, приобщения детей к поэзии дагестанских поэтов и писателей, расширения их читательского кругозора

Конкурс проходил по двум возрастным категориям: 3 классов и 4 классов.

Во время выступления конкурсанты продемонстрировали свои таланты, мастерство и оригинальность исполнения стихов.

Уровень исполнения поэтического произведения оценивались по следующим критериям:

Соответствие выбранного литературного произведения теме конкурса,

эмоциональность и артистизм, речевая культура, зрительское восприятие.

По итогам выступлений были определены победители и призеры по двум возрастным категориям:

3 класс:

1 место- МКОУ «Мекегинский лицей »- Амирчупанова Самира

4 класс:

1 место- МКОУ «Левашинская СОШ 2 »- Магомедов Ислам и Муслимова Патимат

В завершении творческого отчета к выступающим обратилась инструктор-методист информационно-методического центра Барият Абдурашидова, поздравила всех участников конкурса, выразила слова благодарности всем присутствующим, высоко оценив уровень подготовки всех выступивших и пожелала им дальнейших творческих успехов. Также, поблагодарила администрацию МКОУ «Левашинская гимназия» за оказанное содействие в организации и проведении конкурса.

Победители муниципального этапа конкурса также примут участие в республиканском этапе, который состоится 30 апреля текущего года на базе Дагестанского института развития образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33