Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов поручил проработать вопрос строительства новой поликлиники в Акушинском районе

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов совершил рабочую поездку в Акушинский район. Основная цель – рассмотрение вопросов социально-экономического развития муниципалитета.

В сопровождении главы района Махача Абдулкеримова премьер-министр посетил Акушинскую ЦРБ и районную поликлинику. Медицинское учреждение рассчитано на 200 посещений в день, однако ежедневно принимает гораздо больше людей. Здание поликлиники находится в ненадлежащем состоянии.

Главврач Акушинской ЦРБ Залкип Алиев рассказал о проблемах больницы и необходимости строительства нового здания поликлиники, а также реконструкции прачечной и котельной.

По итогам осмотра и общения с работниками медучреждения Абдулпатах Амирахнов дал поручение Минэкономразвития РД и Минстрою РД в оперативные сроки проработать вопрос строительства поликлиники на территории муниципалитета. В этот же день делегация осмотрела предполагаемый земельный участок, где может быть возведен объект.

Так же в рамках поездки посетили недостроенную врачебную амбулаторию в  селе Муги и строй площадку детского сада в селе Бургимакмахи. Также гости осмотрели центральную площадь в селе Акуша, реконструированную в рамках программы «Комфортная городская среда». Премьер-министр высоко оценил качество проведенных работ.

Поездка завершилась совещанием в администрации муниципалитета, где были выделены главные вопросы социально-экономического развития района. Среди них, в том числе, проблемы с электроснабжением, потребность в новых социальных объектах, водоснабжение сельских поселений, газификация сел, ремонт и реконструкция дорог.

По итогам обсуждения Абдулпатах Амирханов дал соответствующие поручения профильным министерствам и ведомствам.

Премьер-министра сопровождали заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, министр экономики и территориального развития Руслан Алиев, министр строительства РД Артур Сулейманов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5