Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

16.04.2021 17:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2021 г.

Внимание - наркотик

Каждый человек, в какой то момент, задумывается над тем, какой будет его дальнейшая жизнь, какие ценности для него важны, какие перспективы его ожидают, и делает выбор: либо это – здоровье, разум, ощущение радости жизни, либо страдания, боль, бессмысленное существование.

Внимание — наркотик

Каждый человек, в какой то момент, задумывается над тем, какой будет его дальнейшая жизнь, какие ценности для него важны, какие перспективы его ожидают, и делает выбор: либо это – здоровье, разум, ощущение радости жизни, либо страдания, боль, бессмысленное существование.

К сожалению, в нашей сегодняшней жизни присутствует такая опасность – психоактивные вещества, вызывающие изменения сознания. Если человек начинает употреблять их, то уже не хозяин своей жизни, он становится рабом, полностью зависимый от очередной дозы.

На этой странице судьба наркомана.

1. Наркотик – это ловушка

Стоить попасть в нее, завязнешь как в трясине, и обратный ход очень затруднен. Вначале ты сможешь выбраться сам, но очень скоро – только с помощью профессионалов. Но и у них бывают неудачи.

2. Наркотик это самообман.

Наркотики никогда не решают ни одной твоей проблемы любви, творчества, душевной тревоги. Ты уйдешь «в себя» а проблемы останутся нерешенными. Правда со временем проблемы исчезнут, но … вместе с тобой.

3. Ведь наркотики – это медленное самоубийство

Старых наркоманов не бывает, почти никто из них не доживает до 30 лет, чаще всего умирают через 3-4 года, смерть наркомана уродлива и мучительна.

4. Наркотик – это тюрьма

Наркоман готов не все ради дозы, в том числе и на преступление, многие занимаются торговлей, распространением наркотиков – это суровая статья уголовного кодекса РФ и неминуемо наказание.

5. Наркотик – это тяжелые болезни

Это СПИД – чума ХХ века и все виды гепатитов (передача через иглу) это гипертония, инфаркт в юном возрасте. Это общее ослабление организма, опасное для любой болезни.

6. Наркотик – это больной мозг

Это означает неустойчивое, опасное для окружающих поведение смятение и депрессия, зрительные, слуховые и осязательные галлюцинации. Это наркотический психоз, потеря связи с реальностью.

7. Наркотик – это отказ от любви

Любовь – главное счастье юности. Наркотик делает юношу импотентом, а девушку фригидной. Наркоман не будет иметь семью, не будет иметь детей. Если последнее произойдет – это еще страшней, велик шанс, что дети будут уродами.

8. Наркотики – это предательство

Наркоман способен предать всех и все за дозу. Друзей, родителей, любимого человека. Предательство – самое позорное дело для человека. Не стоит считать: я сильный и честный, я не предам. Наркотик окажется сильнее.

9. Наркотик – это потеря всего

Мы назвали главные последствия. Можно было и не перечислять. На самом деле наркоман теряет все: семью (кроме несчастных родителей) друзей, работу, имущество, здоровье. Остается жизнь, да и то ненадолго.

Иного варианта не сушествует!

ОМВД России

по Левашинскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8