Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

12.04.2021 18:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый заместитель Министра просвещения РФ посетил площадку, где проходит Всероссийский конкурс молодых IT-разработчиков хакатон «IT-KOT»

В Дербенте побывал первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко. В ходе рабочего визита он посетил площадку, где проходит Всероссийский конкурс молодых IT-разработчиков хакатон «IT-KOT».

Конкурс рассчитан на  талантливых программистов, ищущих возможности расширения личных горизонтов, развития новых компетенций, приобретения бесценно го практического опыта.

Напомним, что в хакатоне принимают участие 150 человек из 16 городов России. В том числе из Санкт-Петербурга, Казани, Томска, Перми, Ставрополя, Пятигорска и других. Участники разбиты на команды разработчиков, каждой из которых предстоит выполнить задание на одну из тем: волонтерство, туризм, культурный дневник школьника, кафе без официантов и ряд других, объединенных общей идеей развития образования.

Все это время 150 IT-специалистов будут непрерывно заниматься программированием на заданные темы. Перерывы будут рассчитаны лишь во время  приема пищи.

«Сегодня наша жизнь устроена так, что абсолютно любому человеку необходимы цифровые навыки. Нужно уметь навыки цифровых компетенций использовать для создания новых продуктов, так и для применения уже созданных. Этот упростит жизнь, сделав её более комфортной», — отметил Дмитрий Глушко.

Общий призовой фонд хакатона составляет 400 тыс. рублей. Плюс будут разыграны две приставки PlayStation 5 и множество призов от спонсоров, в том числе от чемпиона по смешанным единоборствам Хабиба Нурмагомедова. Кроме того, участники, проявившие себя особенно ярко, получат возможность стажироваться в крупных отраслевых компаниях.

Организаторами хакатона выступили: Управление по обеспечению деятельности Государственного секретаря РД Администрации Главы и Правительства РД при поддержке министерства по делам молодежи РД и министерства цифрового развития РД, агентство по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0