Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Дагестана в 2021 году начнется работа по внедрению интеллектуальных транспортных систем

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году начнется работа по внедрению интеллектуальных транспортных систем на территории Махачкалинской агломерации.

В нынешнем году по соглашению с Федеральным дорожным агентством на эти цели выделено 120 млн рублей. Всего до 2023 года предусмотрено 360 млн рублей.

Следует отметить, что внедрение ИТС в Махачкалинской агломерации будет способствовать снижению пробок на автодорогах, водители будут более информированы о ситуациях, в том числе о погодных условиях, заторах и ДТП. Автоматизированная система управления дорожным движением будет сама определять загруженность на перекрестках и переключать в соответствии с ней режим светофоров. Например, если одна полоса более загружена, то там зеленый свет будет гореть дольше, что позволит увеличить пропускную способность поперечного потока.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2