Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Мы против наркомании"

2 марта в здании Дворца культуры села Леваши под председательством врио начальника МКУК МКДЦ МР "Левашинский район" Магомеда Алигаджиева прошло совещание повесткой дня которые были темы:

1. Работа по профилактике наркомании;

2. Организация информационно-разъяснительной работы по вопросам вакцинации

На совещании присутствовали:

Начальник отдела молодежи и туризма Заур Гаджиев, главный терапевт ЦРБ Марьям Абдусаламова, зав. районной поликлиники Салихат Магомедова и работники МКДЦ, ЦБС и КДЦ

Открывая совещание Магомед Алигаджиев подчеркнул важность обсуждаемых тем:

"Темы которые мы сегодня будем рассматривать крайне болезненные, хотелось бы обозначить несколько принципиальных и наиболее важных направлений о которых подробнее нам расскажут наши приглашенные"

Продолжил тему совещания Заур Гаджиев, он отметил, что

проблема, которая собрала сегодня нас вместе является не только актуальной и острой, но и одной из самых опасных для общества. В наши дни наблюдается рост наркозависимых среди молодёжи и способы вовлечения в него новых жертв становится ещё больше, одних только усилий антинаркотической комиссии недостаточно, фильмы, телефоны доверия, видеоролики-это всё конечно неотъемлемые элементы профилактики наркомании, но необходимо занять детей и подростков интересными делами и увлечениями, вовлечь их в спорт, творческую деятельность, нацелить на высокие духовные и нравственные ориентиры, Именно тогда работа будет приносить максимально ожидаемые результаты".

Далее выступила главный терапевт ЦРБ Марьям Абдусаламова.

Она дала подробную информацию о новой коронавирусной инфекции, про этапы вакцинации, ответила на интересующие вопросы присутствующих, также призвала соблюдать противоэпидемические меры и увеличивать темпы вакцинирования.

В завершении совещания Магомед Алигаджиев поблагодарил всех присутствующих, поздравил всех женщин с наступающим 8 марта и добавил, что здоровье это главное жизненное благо, так же призвал работников не откладывать вакцинацию и практиковать профилактические меры борьбы с наркоманией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1