Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

29.03.2021 19:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 37 многоквартирных домах республики заменят 119 отработавших срок лифтов

В cубботу, 27 марта, Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев встретился с жителями и руководителями управляющих компаний многоквартирных домов г.Махачкалы, в которых лифты отработали нормативный срок.

Батыр Эмеев сообщил, что в рамках Региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан запланированы работы по замене 119 лифтов в 37 многоквартирных домах республики.

На эти цели выделено 294 млн рублей. Подобная возможность появилась после подписания врио Главы РД Сергеем Меликовым соглашения с Фондом содействия реформированию ЖКХ РФ, после чего были выделены дополнительные средства на модернизацию лифтового хозяйства республики, отработавшего назначенный срок службы (25 лет), в соответствии с требованиями их эксплуатации, а также на основании многочисленных обращений граждан.

Батыр Эмеев попросил жильцов и представителей УК держать на контроле процесс замены лифтов. Он также сообщил, что новые лифтовые кабины будут от дагестанских производителей.

Работы по замене лифтового оборудования начнутся в первых числах апреля и завершатся в июле 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12