Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

26.03.2021 18:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 26.03.2021 г.

Весна, спорт, ГТО!!!

18 марта 2021 года в спорткомплексе села Леваши, Левашинского района прошел муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди юношей и девушек Левашинского района 16-17 лет (V ступень).

Весна, спорт, ГТО!!!

Весна, спорт, ГТО!!!

18 марта 2021 года в спорткомплексе села Леваши, Левашинского района прошел муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди юношей и девушек Левашинского района 16-17 лет (V ступень).

В муниципальном этапе фестиваля приняли участие около восемьдесят выпускников, представляющих, более 20 образовательных учреждений Левашинских школ №1 и 2, Джангамахинской, Какамахинской, Кутишинской, Сулейбакентской, Хаджалмахинской, Урминской, Мекегинской, Цудахарской и многих других образовательных учреждений.

Общее руководство организации и проведения соревнований осуществлял отдел по ФК и спорту Администрации МР «Левашинский район» совместно с отделом образования и отделом по делам молодежи и туризму МР. Непосредственное проведение мероприятия было возложено на Центр тестирования Левашинского района.

Испытания (тесты) у учащихся принимала созданный оргкомитет во главе с Магомедсаламом Магомедовым (директор МБУ ДО «Левашинская СДЮСШОР») на базе которой и базируется Центр тестирования, и ответственных лиц прошедшие повышения квалификации в Республиканском Центе тестирования в г.Махачкала.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Участники проходили тестирование по следующим дисциплинам: бег на короткие дистанции, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (девочки), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи-см), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз в 1 мин), стрельба из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол.

Участники, выполнившие необходимое количество нормативов знака отличия комплекса ГТО, получают право участвовать в Республиканском этапе фестиваля ВФСК ГТО, для дальнейшего подтверждения соответствующим знакам ГТО.

Ведущий специалист отдела по ФК и спорту МР «Левашинский район» М-Ш. Айгумов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2