Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская баранина появится на полках сети магазинов "Магнит"

Дагестанская баранина будет представлена на полках сети магазинов «Магнит», с которой Правительство Дагестана подписало соглашение о сотрудничестве.

Торговая сеть готова приобретать баранину в охлажденном виде, как тушами, так и в переработанном виде. Также ведутся переговоры о поставках в сеть урбеча, горных чаев, нектаров и другие уникальных дагестанских продуктов питания. Соответствующие договоры планируется подписать в ближайшее время.

Напомним, бренд «Дагестанская баранина» в 2020 году стал победителем I Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Теперь он активно продвигается на территории страны и в зарубежных государствах.

Дагестанская баранина – результат действия многовековой системы отгонного животноводства, применяемой в республике, когда животные зиму проводят на равнинных пастбищах, а лето – в горах. Бараны и овцы выращиваются на вольном выпасе, строго до определенного возраста и веса, после чего бережно транспортируются к месту назначения. Отличительной особенностью дагестанской баранины является отсутствие у нее сильного специфического запаха, присущего для мяса овец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1