Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

21.03.2021 14:39 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Главного бюро МСЭ по РД Шамиль Рамазанов прошёл вакцинацию от COVID-19

Второй этап вакцинации от коронавирусной инфекции завершил руководитель Главного бюро МСЭ по Республике Дагестан Шамиль Рамазанов. Первая иммунизация была проведена ещё в феврале, спустя 21 день препарат «Гам-Ковид-Вак» торговой марки «СПУТНИК-V» введён повторно в поликлинике по месту жительства.

 До введения вакцины врач провел осмотр который  включал в себя  термометрию, измерение артериального давления и сатурации крови, а также опрос на наличие противопоказаний. Побочных явлений после вакцинации не отмечалось, самочувствие хорошее.

«Формирование иммунитета от коронавирусной инфекции — это очень важный и ответственный шаг и перед обществом, и перед нашими близкими. Сегодня вместе со мной вакцинацию от COVID-19 прошли мои родители. Каждому из нас очень важно объяснить и помочь нашим старшим защитить себя от опасных осложнений коронавируса, которые чаще всего возникают именно в старшей возрастной группе. На нашу российскую вакцину уже получено много положительных отзывов, она прошла все необходимые клинические испытания, безопасна и эффективна. Думаю, что наша главная задача сейчас защитить себя и близких от опасного вируса» — заявил Шамиль Рамазанов.

Напомним, что работа с гражданами службой медико-социальной экспертизы строится в заочном формате, согласно Временному порядку признания лица инвалидом, который продлится до 1 октября 2021 года. В самый пик пандемии сотрудники службы добровольно вышли помогать практическим врачам. Многие сами перенесли болезнь, к сожалению, были и те, кого она унесла из жизни. В учреждении очень ответственно относятся к профилактике инфекции и соблюдению всех возможных мер самозащиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4