Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

12.03.2021 17:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Концерт Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии прошёл в Каспийске

В рамках концертного тура, приуроченного к 5-летию создания Росгвардии и 210-летию войск правопорядка, Ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии выступил в актовом зале каспийской гимназии №11.

Концерт прославленного музыкального коллектива посетили врио Главы Дагестана Сергей Меликов, начальник территориального управления Росгвардии, генерал-майор полиции Магомед Баачилов, командующий Каспийской флотилией, вице-адмирал Сергей Пинчук, врио министра культуры региона Зарема Бутаева, глава города Каспийска Борис Гонцов, росгвардейцы, военнослужащие Каспийской флотилии и жители города.

Для гостей была представлена  новая концертная программа, состоящая как из  известных номеров, так и из новых песен и хореографических постановок на военную, патриотическую и народную тематику

Глава Республики поблагодарил коллектив ансамбля песни и пляски за насыщенную концертную программу и вклад в развитие культуры и искусства. В своем выступлении он отметил, что еще 5-7 лет назад члены ансамбля меньше давали концерты на сцене, а больше выступали на грунте полевых аэродромов, вертолетных площадок, в высокогорных районах Дагестана, Ингушетии и Чечни, то есть там, где несли службу войска правопорядка.

«Там, где была необходима поддержка, они всегда присутствовали. Поэтому с уверенностью можно сказать, что это боевой коллектив, который с каждым годом растет в профессиональном плане и сегодня дает концерты на уровне мастеров искусств. Я хочу вас поблагодарить за вашу деятельность, отмечу, что вы уже не первый раз в Дагестане, и каждый раз вы проводите эти концерты на безвозмездной основе. Примечательно, что в этом году концерт также проводится под эгидой 100-летия со дня образования ДАССР», – сказал глава региона.

В завершение концертной программы  артистам ансамбля были вручены Почетные грамоты РД, а также две солистки музыкального коллектива были удостоены почетного звания «Заслуженный артист Республики Дагестан». В числе награжденных Почетной грамотой и руководитель военного оркестра махачкалинского соединения Росгвардии, старший лейтенант Ильяс Бектемиров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9