Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

01.03.2021 15:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дни Республики Дагестан в Совете Федерации Федерального Собрания РФ

Дни Республики Дагестан в Совете Федерации Федерального Собрания РФ пройдут с 1 по 3 марта в Москве в рамках празднования 100-летия образования Дагестанской АССР.

Цель мероприятия – презентация социально-экономического и культурного потенциала региона перед сенаторами РФ и участниками заседаний Комитетов.

Делегацию возглавит Врио Главы Дагестана Сергей Меликов.

▪️ 1 марта с участием представителей органов государственной власти республики пройдут расширенные заседания Комитетов СФ по бюджету и финансовым рынкам и по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, на которых будут обсуждены актуальные вопросы обеспечения сбалансированного бюджета субъекта РФ на примере Дагестана, также планируется выработать механизмы решения некоторых проблем социально-экономического развития региона.

▪️ 2 марта станет наиболее насыщенным днем. Так, в этот день состоятся заседания четырех Комитетов Совета Федерации: по социальной политике, аграрно-продовольственной политике и природопользованию, обороне и безопасности и экономической политике. Участники обсудят вопросы улучшения качества оказания скорой медицинской помощи в Дагестане, проблемы развития агропромышленного комплекса и повышения эффективности природопользования в северной зоне республики, ускоренной реализации второго этапа реконструкции махачкалинского аэропорта «Уйташ», финансового обеспечения строительства некоторых социально значимых объектов.

▪️ 3 марта откроется выставка достижений Республики Дагестан с участием Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. На выставке Дагестан будет представлен как современный южный регион с уникальной природой, богатой историей и культурой, обладающий высоким инвестиционным и туристическим потенциалом. Посетители выставки смогут познакомиться с достижениями и перспективами развития республики в различных сферах жизнедеятельности: экономике, промышленности, сельском хозяйстве, туризме и культуре.

📺 Трансляции мероприятий в рамках Дней Республики Дагестан запланированы на сайте Совета Федерации и на телеканале «Вместе-РФ». #ДниДагестана

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3