Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

06.02.2021 14:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча старшеклассников районных школ с инспектором по делам несовершеннолетних

4 февраля 2021 г прошла встреча старшеклассников МКОУ «Левашинская СОШ№2» и МКОУ«Левашинская СОШ» с инспектором по делам несовершеннолетних Гаджиевой Э.А.; сотрудником отдела просвещения Салатханова С. Х.; с заведующим МКУ « ИМЦ» Гаджимагомедовым Б.М.; инструктором-методистом МКУ «ИМЦ» Иьясовой А., начальником отдела по делам молодежи и туризму Гаджиевым З.З., ведущим специалистом отдела по делам молодежи и туризму; участковым ОМВД России по Левашинскому району.

Цель встречи: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения.

В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление». Также были раскрыты понятия «экстремизма» и «терроризма».

Участники встречи акцентировали внимание школьников на толерантности, то есть на проявлении уважительного и терпимого отношения друг к другу, а также на недопущении проявлений экстремизма на национальной почве.

Участковый ОМВД России по Левашинскому району попросил учащихся быть осторожнее с размещением личной информации в своих аккаунтах в социальных сетях и не добавлять в друзья незнакомцев. Предупредили подростков, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности – уголовная.

Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в ПДН, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, инспектор ПДН коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств.

Руководство школы поблагодарили гостей за встречу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49