Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация в Левашинском районе

Вакцинация населения 

В Левашинском районе продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции препаратом Спутник V.

 Сегодня в Левашинской районной поликлинике привились еще 5 человек, а в Левашинской гимназии из числа работников сдали анализы на антитела 65 человек

Все желающие вакцинироваться сдают анализ на антитела, проходят соответствующее обследование у терапевта и заполняют необходимую документацию.

Прививочный кабинет в районной поликлинике обеспечен морозильной камерой, что позволяет соблюдать сроки хранения вакцины – это 6 месяцев при температуре ниже -18°C и не более 30 минут при комнатной температуре. Препарат вводят в плечо, после чего полчаса человек обязан оставаться под наблюдением врачей.

Следует отметить, что перед вакцинацией все обязательно проходят осмотр врача-терапевта. Вакцина позволяет защитить себя и защитить окружающих. Благодаря вакцинации вырабатывается иммунитет, способный противостоять инфекции. Конечно, прививка не дает 100%-ной гарантии, что не заразимся коронавирусом, но можем быть уверены, что привитый человек инфекцию перенесет в легкой или бессимптомной форме и не будет представлять угрозу для окружающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3